koocywil

07.02
17:15

Ароматные масла

Ароматные Сейчас я вам расскажу про ароматные масла. Я выделю два принципа. В первом мы будем использовать сливочное масло, то, что я показал вам на картинке. Там два масла, но вы, поняв принцип можете придумать свое. Берем значит пачку сливочного масла растапливаем его в сотейнике. Затем, оставляя его в тепле, отстаеваем сыворотку внизу, а всплявший жир наверху. Этот метод назовем сеперацией. Далее мы берем наш чистый жир и взбиваем его в блендере с зеленью и чесноком. И, как вариант, с красным сладким и кайенским перцем. Ставим масло в холодильник. Все. Ароматные масла у нас получились, теперь мы с удовольствием будем намазывать их на хлеб во время вкушения первых блюд.
 Без второго принципа я не могу обойтись на кухне и делаю ароматные оливковые масла. Режу мелко чеснок (можно смешивать измельченный чеснок и лук шалот) и заливаю маслом. Масло впитывает в себя ароматы и на нем можно прекрасно жарить все, что угодно не боясь, что чеснок может сгореть. Так же я делаю цитрусовые масла, используя цедру, базиликовое, острое и т.д. Заготовка может простоять в холодильнике очень долго.
Так же я активно добавляю такое вот чесночное масло в супы, в картофельное пюре, в соусы. Но делаю это очень осторожно, чтоб поймать вкус! Эксперементируйте, вкус готового блюда должен получится купажированым.
Ингредиенты
Масло оливковое Exstra Virgin500 гр.Укроп30 гр.Лимон1 шт.Базилик зел. св.30 гр.Перец красный сладкий100 гр.







Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки